Подписаться

Арт-завод Механика

Данное заведение не проверено и не управляется заведением. Если вы являетесь руководителем данного заведения - отправьте заявку для получения доступа к управлению
Комплексы

Адрес: Харьков, ул. Плехановская, 126

Телефон: 050 511 0210

Режим работы: c 10:00 - 22:00

Арт-завод “Механика” Иная Земля - это креативное пространство в Харькове, расположенное в цехах бывшего паровозостроительного завода конца XIX века (20 000 м2). 
 
Цель проекта - создать единое место для воплощения творчества и необычных идей, объединяющее молодых и талантливых людей. Здесь найдется место для художников, фотографов, театралов, музыкантов, скульпторов, дизайнеров режиссеров, спортсменов и деятелей искусства. А заводской антураж, индустриально-лофтовый стиль интерьера, загадочные механические скульптуры и технологических элементы будут способствовать творческому настроению и генерации новых идей. Мы стремимся создать для харьковчан единое место с комфортными условиями и широким спектром возможностей для творчества, воплощения самых смелых и необычных идей, масштабных проектов, развития и роста креативных индустрий в Украине.
 
Завод разделен на 5 линий (бывшие заводские цеха - павильоны) : 1 линия - “Парковая Зона”, 2 линия - “Атриум”, 3 линия - “Движ-Маш”, 4 линия - “Студии” и нулевая линия “Двор”. 
 
"Механика" - это, прежде всего, большая мультифункциональная культурно-творческая площадка, парк, концертная площадка, выставочный центр, инкубатор креативных индустрий, центр современного искусства. Место для отдыха, развлечений, проведения нестандартных частных и публичных событий в атмосфере заводского антуража и духа забытых времен.
 
У нас проходят разного рода события: концерты, фествиали, ярмарки, выставки, вечеринки, чемпионаты, спортивные состязания и турниры, закрытые частные мероприятия, семейные мероприятия (следите за афишами). 99% мероприятий проходящих на Механике организовываются силами молодых творческих умов на условиях аренды.
 
 
Команда Механики открыта к предложениям и готова выслушать идеи по проведению на арт-заводе интересного мероприятия.
С наступлением теплого сезона у нас работает большая ПАРКОВАЯ ЗОНА - идеальное место для отдыха под открытым небом и гастрономических событий.
 
У нас снимают музыкальные клипы и создают лукбуки; проводят фотоссессии, презентации и мастер-классы; собираются в тесном кругу для творческих встреч и празднеств. 
 
В тоже время у нас обитают творческие РЕЗИДЕНТЫ.
Некоторые из резидентов предлагают развлекательные услуги: картинг, квест-комната, игровой видео-центр, кулинарные мастер-классы, прокат праздничных костюмов и реквизита, зал пляжного волейбола.
 
Остальные резиденты оказывают услуги по обучению креативным профессиям: танцевальная студия, вокальная, актерского мастерства, барабанная, студия звукозаписи.
 
Есть творческие мастерские (не обучающие): художественная сварка, ледовая фабрика, декораторские, швейная мастерская в том числе по изготовлению необычных косплейных костюмов.
 
Еще имеются: фотостудия, кофе-бар.
Ожидают своего открытия: школа кофе, школа барберов, суши-бар, бьюти студия.
 
Арт-завод "МЕХАНИКА" - генератор твоего творчества!

Отзывы Арт-завод Механика Харьков

На данный момент нет ни одного отзыва о заведении Арт-завод Механика или Зарегистрируйся чтобы быть первым.