OST+FRONT

Начало мероприятия: 05.12.2019 23:00

Место: Корова

Адрес: Харьков, ул. Петровского, 37

Цена билетов: 400.00 грн.

OST+FRONT - немецкая группа, играющая в стиле Neue Deutsche Härte. Образована в Берлине в 2008 году Патриком Ланге (Herrmann Ostfront), экс-участником таких коллективов как Corvus Corax, Tanzwut, K.D.A., Cantus Buranus и т.д.
 
Особенностью группы, выделяющей её из других в данном жанре, является более агрессивное и тяжёлое звучание, которое дополняют брутальные сценические образы музыкантов, чьи лица скрыты под устрашающим гримом и масками.
 
Первый студийный альбом «Ave Maria» вышел летом 2012 года. Провокационный релиз обеспечил коллективу успешный дебют. Критики сразу же отметили сходство новой группы с Rammstein, на что Херрманн ответил, что при большом количестве фанатов музыки данного стиля, подобное сравнение является комплиментом.
 
Осенью того же года группа отправилась в европейский тур в поддержку своего "детища". В марте 2013 года Ost+Front впервые посетили Россию с концертами в Санкт-Петербурге и Москве, а через год вышел их второй студийный альбом - «Olympia», который поднял группу на ещё более высокий уровень. Третий полноформатник «Ultra» увидел свет в январе 2016.