«Киев.Модерн-балет» Раду Поклитару спектакль «Лебединое озеро»

Начало мероприятия: 04.06.2018 19:00

Место: ХАТОБ (ХНАТОБ)

Адрес: Харьков, ул. Сумская, 25

Цена билетов: от 100.00 до 550.00 грн.

Поздравляем наш любимый неповторимый «Киев. Модерн-балет» с присвоением звания Академического театра и переходом из частного статуса в государственный! 

По многочисленным просьбам поклонников Академический театр «Киев. Модерн-балет» вновь представит один из лучших своих спектаклей – балет «Лебединое озеро».

Постановки Раду Поклитару – это всегда яркие и необычные интерпретаций классики. Так и в «Лебедином озере» Раду нет ничего от первоисточника, кроме, конечно же, потрясающей музыки Петра Ильича Чайковского. Но хореограф и предупреждает: «Лебединое озеро. Современная версия» – не стоит ожидать привычного сюжета.

Автору хотелось создать балет-притчу, балет-размышление о невозможности жить, изменяя своей истинной природе.

Маленький лебедь, против своей воли превращен в мальчика, теперь он должен пройти через страдания и удары судьбы, а чувство любви испытать только в призрачных снах… Существование в чужой коже, проживание не своей жизни и судьбы – страшный приговор.

Язык современного танца, которым рассказан балет, помогает добиться яркого сопереживания зрителей. Фантастические декорации, созданные сценографом Андреем Злобиным, костюмы художника Анны Ипатьевой дают возможность артистам невероятно точно и образно создавать, как образы людей, так и мистических эльфов-лебедей.